BiPrint под Windows 8.1 x64

Есть такая древняя утилита для печати двумерного штрих-кода на платежках BiPrint. К сожалению, утилита очень редко обновляется и, что ещё хуже, — всё ещё используется некоторыми российскими банками.

Проблема возникает при попытке установке BiPrint на новые операционные системы. В частности, на Windows 8.1 x64. Кто пытался поставить BiPrint, знает, что последний требует файл ep200.gpd из драйверов старого Epson-принтера. Этот файл легко найти и скачать, однако, он не подписан Microsoft и нормальным образом не добавляется в систему.

Тем не менее, существует вполне рабочее альтернативное решение. Если коротко, то решается проблема следующим образом:

  1. Качаются подписанные Майкрософтом драйвера для принтера Epson PLQ-20 для ОС Windows 7 x64 и этот принтер добавляется в систему на какой-нибудь LPT-порт.
  2. Качается бипринт-клиент для Windows 7 и терминального сервера. Софтина устанавливается и в настройках указывается использование скачанных выше драйверов.
  3. В BiPrint выбирается любой из реальных принтеров и если вышеописанные шаги выполнены правильно, все работает.

One Reply to “BiPrint под Windows 8.1 x64”

  1. Облысевший планктон

    Уже почти все волосы повыдергивал, пока не наткнулся на это описание. Спасибо!!! Даже после этой инструкции не сразу заработало, начал рвать остатки волос, и вдруг вышел заветный квадрат из 1С!!!! Еще раз спасибо!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.